Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Языковые курсы в Канаде

23 марта 2011

Северная Америка, соседка США, экономически развитая, стабильная и миролюбивая Канада ежегодно принимает более 130 000 иностранных студентов со всего мира . Канада находится на 4 месте в мире (после Великобритании, США и Ирландии) по привлечению иностранных студентов на курсы изучения английского языка. Здесь существует огромное количество возможностей для каждого учащегося с любым уровнем владения языка.

Языковые курсы в Канаде и их особенности 

В Канаде создана развитая сеть лингвистических школ обучения английскому языку, насчитывающая свыше 150 лингвоцентров. Множество этих школ также оказывает своим учащимся визовую поддержку.

Большинство канадских школ преподают те же типы программ и используют такие же коммуникативные методики и учебные пособия, что и лингвистические школы во всем мире. Соответственно, принципиальных отличий в методике преподавания между школами Канады и, к примеру, США, не существует. Канада, как и США, Австралия и Новая Зеландия, сформировались англосаксонцами. Однако есть некоторые преимущества в постановке правильного произношения. Канадский диалект, как и новозеландский, является наиболее близким к British English. Дело в том, что канадцы трепетно относятся к своей национальной самобытности, и потому стараются сберечь то, что отличает их от американцев, включая диалект и британские традиции.

В восточных провинциях, таких как Новая Шотландия, Ньюфаундленд, остров Принца Эдуарда, Нью-Брансуик или Онтарио, сохранился и британский уклад жизни. Запад страны стал более американизированной частью Канады.

Учитывая тот факт, что Канада ежегодно принимает около 200 тысяч иммигрантов, в стране накоплен колоссальный опыт преподавания  английского языка иностранцам, а также французского как второго государственного языка. Это позволяет канадским языковым центрам эффективно обучать английскому языку слушателей разных возрастов, рас и национальностей.

Здесь разработаны  программы для начинающих, а также курсы повышения квалификации со специализацией в различных сферах, например, английский для юристов, экономистов, бизнесменов или ученых. Желающие изучить или повысить знания английского языка могут выбирать из предложений курсов, которые проводят канадские университеты, колледжи или частные языковые школы. Причем при университетах и колледжах преподается не только английский для академических целей (курс, который предназначены для поступающих в высшие учебные заведения), но и общий, бизнес- и профессиональный английский.

Учитывая удаленность Канады от Украины, и, соответственно, немалую цену на авиабилеты, изучать английский в Канаде более целесообразно по длительным программам (от 1 месяца), таким как «Английский для академических целей» или «Английский для профессиональных целей», а также курсам подготовки к международным экзаменам.

Однако это вовсе не значит, что Канада не подойдет желающим поехать туда в отпуск или отправить детей на каникулы, чтобы изучение языка сочеталось с полноценным отдыхом и увлекательными экскурсиями.

Канада славится не только природными красотами, но и высоким уровнем жизни, заповеной чистотой окружающей среды, толерантностью, применением передовых научных разработок и внедрением их в повседневную жизнь.

Лингвистические школы предлагают:

- Базовый курс общего английского языка (General English) от уровня Beginner до Advanced. Этот курс предлагают практически все центры. Основан на сочетании обучения чтению, письму, аудированию и разговорной речи, а также охватывает ключевые аспекты грамматики. Как правило, предлагается стандартный и интенсивный курс. При стандартном курсе обычно занятия проходят утром, а вторая половина посвящена экскурсиям или отдыху. В интенсивном курсе утренние занятия дополняются занятиями во второй половине дня.

- Английский язык для бизнеса (Business English) – программа для достижения специальных целей с направленностью на изучение деловой профессиональной лексики.

В рамках этого курса существует ряд специальных программ бизнес-английского, которые предполагают углубленное изучение некоторых аспектов языка в специализированных сферах бизнеса. Например: «Английский для проведения международных переговоров», «Английский для молодых бизнесменов», «Английский для топ-менеджеров».

- Курс подготовки к экзаменам (преимущественно TOEFL, IELTS). Канада славится специальными программами подготовки к языковому тестированию. Большинство школ принимают экзамен на американский тест TOEFL, однако можно сдать и другие языковые экзамены, необходимые для поступления в вузы страны. ПомимоTOEFL канадские учебные заведения предлагают подготовку к TOEIC (Test of English for international communication), Cambridge certificate exams, IELTS (International English Language System), GМАТ (Graduate management Admissions Test) или GRE (Graduate Record Examination). Выбор школ, которые предлагают подготовку ко всем этим тестам, довольно велик. На сегодня все более весомым аналогом TOEFL становится тест IELTS, результаты которого  принимают большинство канадских университетов и многие университеты США.

- Английский + отдых. Курс совмещает изучение языка с активным отдыхом, занятиями спортом или культурно-экскурсионной программой.

- Тематические спецкурсы, например «English for Lawyers», необходимые специалистам в таких областях как  туризм, банковское дело, юриспруденция, политика, логистика, международные организации, страхование, автомобилестроение, кадровые службы, подготовка секретарей и личных помощников руководителей и др., чтобы усовершенствовать профессиональную лексику и навыки профобщения. Существуют также различные программы для преподавателей английского языка (Teacher Training Programs).

- Академический английский (English for Academic Purposes) – курс подготовки к университету, который сочетает непосредственно углубленное изучение языка с подготовкой к экзаменам в университеты или колледжи. Продолжительность - до 1 академического года.

- Каникулярные программы для детей. Разработаны специально для тех, ктохочет проводить каникулы не только весело, но и с пользой для изучения английского языка и для здоровья. Насыщены развлекательными, экскурсионными, культурными и спортивными мероприятиями, которые остаются ярчайшими впечатлениями на всю жизнь.

Развлекательная программа

Каждая из языковых школ имеет свою программу организации досуга, которая меняется ежемесячно и в зависимости от сезона. Такое разнообразие позволяет студентам в полной мере насладиться прелестями каждого из времен года в Северной Америке.

После занятий студенты  могут стать участниками спортивных мероприятий или тематических вечеринок. В выходные дни многие школы организовывают экскурсии в красивейшие парки Канады и к Ниагарскому водопаду, поездки в Торонто, Ванкувер, Монреаль и даже Нью-Йорк, турпоходы, пикники с барбекю, посещение спортивных матчей и всемирноизвестных музеев.

Большинство языковых школ расположено в Торонто и Ванкувере – городах, которые по официальным данным ЮНЕСКО определены как города с наиболее благоприятными условиями для проживания в мире. Поэтому обучение в этих городах несет в себе непременное погружение в насыщенную событиями жизнь большого города. Неофициальная языковая практика во время участия в развлекательных мероприятиях является замечательным дополнением к программе обучения. Кроме языковой практики, это позволяет расширить культурные горизонты и найти друзей среди студентов из разных стран мира.

Где лучше изучать

Выбор лингвистических центров огромен. Однако есть центры наиболее заслуживающие внимания благодаря своей отличной академической репутации.

Одна из лучших школ английского языка в Канаде - школа «International Language Academy of Canada» (ILAC), которая известна своими высокими академическими стандартами и сильными образовательными программами.

ILAC аккредитована многими профессиональными ассоциациями: Languages Canada, CEC (Canadian Education Centre) Network, AILIA (Association of Language Industry), FIYTO (Federation of International Youth Travel Organization), ALTO (Association of Language Travel Organizations), Language Industry Association, Industry Canada, TESL Canada (Teaching English as a Second Language in Canada).

ILAC- официально признанный канадский образовательный центр, а курсы по изучению английского языка школ. ILAC признаны 14-ю канадскими университетами и колледжами, с которыми у ILAC установлены прямые контакты.

В школе также расположен официальный центр тестирования TOEFL iBT.

Учебные центры школы ILAC находятся в двух крупнейших городах Канады - Торонто и Ванкувере.

Особенностью этих школ является адаптация учебного плана школ ILAC под индивидуальные требования и пожелания каждого студента, что позволяет достичь максимального результата в обучении.

Школа предлагает следующие основные программы изучения английского языка:

- Подготовительный курс к экзамену TOEFL (школы ILAC являются официальными центрами тестирования TOEFL iBT в Торонто и Ванкувере).

- Программа повышения квалификации преподавателей с последующей аккредитацией и получением сертификата/диплома TESOL.

- Программы подготовки к поступлению в университеты.

- Программа «English for University Purposes».

- Подготовкавуниверситеты «High School Year Program».

- Программа «Early Start University».

- Курс делового английского языка.

- Интенсивная программа.

- Супер-интенсивная программа.

- Летние языковые лагеря для школьников (14-18 лет).

- Летняя программа.

- Зимняя программа.

Еще одно сильное учебное заведение по изучению английского языка в Канаде - языковой колледж Study English in Canada (SEC) - одна из крупнейших организаций в системе образования Канады. SEC обеспечивает полный комплекс образовательных услуг для иностранцев в Канаде от детских лагерей до курсов английского языка для взрослых. Является членом ассоциации Languages Canada.

Особенности: подготовка студентов для поступления в 95 колледжей и университетов Канады с возможностью условного зачисления без сдачи экзаменов в более десятка партнерских вузов SEC.

Центры изучения английского языка расположены в Торонто и Ванкувере (SEC Toronto и SEC Vancouver).

Школа предлагает следующие основные программы изучения английского языка:

- Самую интенсивную программу изучения английского языка (10 уровней по 4 недели).

- Курсы английского языка для взрослых и детей.

- Подготовку к таким тестам, как TOEFL, IELTS и Cambridge Tests.

- Бизнес-образование, стажировки.

- Подготовку студентов для поступления на программы высшего и последипломного образования с возможностью условного зачисления.

Список основных программ:

  • Общий и разговорный курсы английского языка:
  • General ESL
  • Presentation Skills
  • Listening and Pronunciation
  • Intensive Writing
  • Customer Service Protocol
  • Power Speaking
  • Программа подготовки и поступления в колледжи и университеты Канады
  • Курсы английского + профессиональные программы
  • Business Protocol Program
  • ПодготовкакTOEFL, IELTS, Cambridge Business English Certificate
  • Индивидуальные занятия на любую тематику
  • Учеба и практика английского языка на работе (study and work)
  • Working Holiday
  • Летние лагеря в Канаде для подростков 13 -19 лет

Отменное качество образования в SEC подтверждается аккредитациями таких организаций как Ontario Ministry of Training, Colleges and Universities, University of Cambridge (ESOL Examinations), Teachers of English as a Second Language in Canada (TESL Canada Federation), Languages Canada, American Hotel and Lodging Association (AH&LA), International Air Transportation Association (IATA).

Студенты учебных центров в Торонто могут съездить на большое количество увлекательных экскурсий, среди которых: Ниагарский водопад, СN Tower, канадский Wonderland, поездка в Монреаль (Квебек) и Оттаву. А также также позаниматься спортом, к примеру, поиграть в пляжный волейбол, футбол, покататься на лыжах, сноуборде и коньках или потанцевать на ночных дискотеках.

Учащимся языковых школ Ванкувера также предлагается множество не менее интересных экскурсий: Whistler Mountain, аквариум в парке Stanley, поездки на остров Виктория. Спортивные мероприятия: горные лыжи, сноубординг, футбол, кайакинг, походы и скалолазание, дискотеки и другие приятные способы свободного времяпровождения.

14 марта 2011 Языковые курсы в США: приятное с полезным
30 марта 2011 Программы для обучения IT-специалистов в Канаде
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37