Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
Если позволяют финансы, лучше ехать учиться с 1-го курса. За три года обучения в Швейцарии на степень бакалавра Вы приобретете не только знания. У Вас будет 2 оплачиваемые стажировки, которые дадут неоценимый опыт работы, рекомендации и знакомства со специалистами в этой сфере. Проучившись в Украине, через те же 3 года Вы только сможете начать программу переквалификации. Этот путь более длительный, но подходит тем, у кого нет возможности для продолжительного обучения за рубежом.
Для того, чтобы учиться на магистратуре по специальности, полученной в Украине, необходимо пройти программу переквалификации, так называемую Post Graduate Program. Такую программу предлагают многие ВУЗы Швейцарии, которые специализируются на гостиничном менеджменте. Обучение длится год и, как правило, включает оплачиваемую стажировку, что позволяет не только приобрести бесценную практику и рекомендации, но и значительно компенсировать стоимость обучения. По окончании такой программы студенты могут продолжить обучение в магистратуре либо работать по приобретенной специальности. Многие находят себе работу в крупных сетевых организациях, поскольку швейцарское образование в гостиничной сфере ценится во всём мире.

Учеба в Швейцарии

16 июня 2012
учеба в Швейцарии с Инфостади учеба в Швейцарии с Инфостади

Учеба в Швейцарии – одно из самых выгодных вложений в жизни. Швейцарские школы известны во всем мире своим элитным образованием. Когда говорят: образование в Швейцарии, воображение всегда рисует элитных людей, получающих элитное образование в элитных швейцарских школах. Тем не менее, учеба в Швейцарии не только престижна, но и довольно-таки недорогая.
В Швейцарии огромное разнообразие школ и все они славятся высокими стандартами обучения. Частные школы, государственные, бизнес школы Швейцарии, университеты…

Предлагаем вашему вниманию краткое описание ряда школ Швейцарии.

BHMS Business & Hotel Management School (Школа бизнеса и гостиничного менеджмента) расположена в Люцерне, одном из самых красивых городов Швейцарии, и входит в группу швейцарских школ – Bénédict, которая является крупной международной сетью школ, с эксклюзивной программой гостиничного менеджмента. Ежегодно школа выпускает около 200 студентов разных стран.

В BHMS вы можете получить степень бакалавра гуманитарных наук за максимально короткий срок – 18 месяцев плюс 18 месяцев практики. Подобное обучение в другой швейцарской школе менеджмента потребует 24 месяца учебы плюс 12 месяцев практики. Это дает выпускникам BHMS преимущество, они имеют на 6 месяцев меньше теоретической учебы и в то же время получают 6 дополнительных месяцев оплачиваемой практики после учебы в Швейцарии.

Бизнес школа BHMS разработала уникальную систему образования, разделив состоящий из 20 недель семестр на 4 мини-периода по 5 недель каждый. Такая система позволяет студентам сфокусироваться только на 3-4 изучаемых учебных дисциплинах одновременно вместо стандартных 8-10 предметов в других Швейцарских школах гостиничного бизнеса. В результате, студенты BHMS могут закончить 12-14 дисциплин в течение периода в 6 месяцев, не будучи перегруженными.

BHMS работает со множеством международных кадровых агентств, которые специализируются на трудоустройстве студентов-выпускников в Европе, Азии и Северной Америке.

Cesar Ritz College Switzerland (Швейцарский институт гостиничного менеджмента и туризма Сезар Ритц, г. Ле Бувре и г.Брег). Одна из самых известных бизнес школ Швейцарии и имеет превосходную репутацию, насчитывающую более 30 лет. Представляет собой комбинацию традиционного академического обучения, практических занятий и оплачиваемой практики, дающим вашей карьере превосходный старт. Единственный вуз Швейцарии в сфере гостиничного бизнеса, который получил сертификат «tedQual» от всемирной организации туризма ООН.
Институт имеет два кампуса, один из которых расположен в г.Ле Бувре, где проходят обучение по дипломным программам, программам на степень бакалавра и первый семестр последипломных программ, и второй – в г.Брег, где проходят обучение по последипломным программам.

Cesar Ritz College Switzerland является членом многих авторитетных ассоциаций школ гостиничного бизнеса и имеет различные степени аккредитации. В составе института несколько учебных заведений США и Австралии, что предоставляет студентам возможность учиться и проходить практику на разных континентах. Существует более трех десятков международных сетей гостиниц, которые трудоустраивают студентов и выпускников института.

По окончании программы бакалавра, студенты могут зачислиться на годовой курс MBA в американский университет Washington State University. По окончании программы обучения студенты проходят оплачиваемую практику в течение 18 месяцев.

European University (EU) (Европейский Университет) - одна из ведущих бизнес школ в мире и имеет международную сеть кампусов, основные из которых расположены в Швейцарии (Женева и Монтре), Германии (Мюнхен), Испании (Барселона) и Великобритании.
Во всех кампусах существует единая система обучения, преподавание ведется на английском языке, что дает студентам уникальную возможность в конце каждого семестра переводиться между филиалами.
Университет предлагает программы получения степени бакалавра и магистра по деловому администрированию с возможностью специализации в 10 различных областях, таких как финансы и банковское дело, связи с общественностью, менеджмент в сфере туризма и отдыха, международные отношения, управление персоналом, спортивный менеджмент.
Схема обучения в Европейском Университете сочетает в себе изучение теории с приобретением практических навыков. В процессе обучения применяется метод анализа конкретных ситуаций (case study), что позволяет продемонстрировать студентам применение бизнес теории на практике. Кроме того, университет организует посещение предприятий, студенты проходят практику в крупнейших международных компаниях. Опыт показывает, что подобный подход к образованию эффективно готовит студентов к руководящим позициям в бизнесе, а интернациональный состав преподавателей и студентов создает неповторимую среду обучения.

IHHTI School of Hotel Management (Школа гостиничного менеджмента IHHTI) г.Невшатель входит в десятку лучших Международных бизнес школ в сфере гостиничного хозяйста, с которыми хотят сотрудничать лучшие международные рекрутинговые агенства. Специализируется на подготовке управленческого персонала для международной гостиничной и туристической индустрии. Входит в состав образовательного объединения ведущих школ гостиничного хозяйства и туризма Швейцарии – Swiss Education Group.
Все программы IHHTI аккредитованы Швейцарской ассоциацией школ гостиничного менеджмента (ASEN) и американской ассоциацией отелей (AH&LA). Программа бакалавриата аккредитованы британским университетом Дебри.
Успех образовательной модели IHHTI состоит в соединении британского образования с практической направленностью, присущей швейцарскому обучению. Обучение студентов проходит на базе собственного отеля Eurotel, а также в многочисленных зарубежных гостиницах, ресторанах и туристических агентствах (оплачиваемая стажировка).
Выпускники школы имеют возможность получить два престижных западных диплома – британского диплома по международному и/или гостиничному менеджменту и швейцарского высшего диплома по гостиничному менеджменту.

International Hotel & Business Management School, DCT (Международная школа гостиничного и бизнес менеджмента), г. Вицнау (Люцерна) подготовит вас к успешной международной карьере в сфере гостиничного и ресторанного менеджмента или предоставит обучение для получения квалификации шеф-повара европейской изысканной кухни, выпечки и шоколада. Работает в партнерстве с Линнским университетом. Вместе с ним представляет образовательный центр DCT.
Эта бизнес школа предлагает на выбор аккредитованные программы в области гостиничного бизнеса и кулинарии, включая получение дипломов высшей категории, профессиональных сертификатов, дипломов MBA или дипломов об окончании аспирантуры, а также одной из ведущих степеней бакалавра США, доступной в Швейцарии. Все программы в школе ускоренные, позволяющие всем желающим получить всемирно признанное качественное образование в более короткие сроки и с меньшими финансовыми затратами по сравнению с традиционной университетской системой.

Центр DCT аккредитован ассоциацией школ и колледжей Новой Англии (NEASC), получил статус «Образцовая программа» от Американской Кулинарной Федерации (ACF), а также является членом Швейцарской Ассоциация Школ Отельного Менеджмента (ASEH). Линнский Университет полностью аккредитован Южной Ассоциацией колледжей и школ (SACS). Центр DCT также сотрудничает с рядом ведущих университетов США и всего мира в проведении специализированных программ обучения за рубежом, длительностью от недели до года.
Центр DCT предлагает уникальный набор модульных программ, сочетающих современные и инновационные концепции с проверенными временем методами и традиционными техниками. Эти программы преподаются высококвалифицированными преподавателями с использованием самых передовых и новаторских методов образования в сфере гостиничного менеджмента.

Swiss Hotel Management School (SHMS) – Швейцарская школа гостиничного менеджмента. Учеба в этой швейцарской школе позволит получить диплом бакалавра с отличием одного из лучших учебных заведений, признанного во всем мире и соответствующего требованиям, установленным Декларацией европейского высшего образования (Болонской декларацией).
Является одной из ведущих в Швейцарии бизнес школ по гостиничному менеджменту.
Предлагает широкий спектр академических программ международного уровня для студентов и аспирантов в области управления гостиницами, ресторанами и СПА-курортами. В основе обучения лежат интенсивные учебные программы, включающие стажировки после учебы в Швейцарии и по всему миру.

SHMS имеет тесные связи со многими международными компаниями, работающими в сфере гостиничного бизнеса, которые высоко оценивают качество обучения студентов этой школы. В SHMS обучаются студенты из более 63 стран. Расположена школа в 2-х корпусах – во французской части Швейцарии (5-ти звездочный отель Caux- Palace в Caux Montreux) и SHMS центр в Лейзине.

Школа SHMS - участник Швейцарской образовательной группы SEG, представляющей собой альянс трех ведущих в Швейцарии учебных заведений по подготовке специалистов гостиничного хозяйства. Слушателям учебных заведений, входящих в Швейцарскую образовательную группу, предоставляется широкий ряд преимуществ и привилегий.

Каждый семестр слушатели SHMS получают возможность встретиться с ведущими представителями гостиничного бизнеса со всего мира на Международном форуме вакансий, организуемом по программе Швейцарской образовательной группы. Данное мероприятие посещают представители крупных сетей гостиниц, эксклюзивных отелей, курортов, авиалиний, пароходных круизных компаний и многих других сфер деятельности. Во время форума студенты Школы посещают презентации компаний-участников, проходят собеседования и даже могут быть приняты на работу с полной занятостью или на срок прохождения стажировки.

Hotel Institute Montruex (HIM) – Институт гостиничного хозяйства HIM, г. Монтре.
На протяжении многих лет Институт гостиничного хозяйства в Монтре (HIM) остается одним из лучших и наиболее уважаемых учебных заведений по подготовке специалистов гостиничного хозяйства в Швейцарии. Институт имеет аккредитацию нескольких международных организаций.
Участие этой швейцарской школы в профессиональных ассоциациях, активная работа сообщества выпускников этой бизнес школы и прочные связи с ведущими представителями гостиничной индустрии позволяют гарантировать признание качества образования этой школы во всем мире, что дает самые лучшие перспективы для успешной карьеры.
С момента своего основания в 1984 году, Институт HIM в Швейцарии выпустил несколько тысяч специалистов, занимающих сейчас важные посты в сфере гостиничной индустрии. Многие выпускники Института участвуют в работе Ассоциации выпускников, действующей в настоящий момент более чем в 80 странах мира.

Институт гостиничного хозяйства в Монтре (HIM) поддерживает прочные связи с ведущими представителями гостиничной индустрии, что позволяет обеспечить соответствие учебных программ Института самым последним требованиям и тенденциям индустрии.
В Институте гостиничного хозяйства в Монтре (HIM) объединены швейцарская и американская программы обучения, благодаря чему можно приобрести навыки ведения гостиничного хозяйства с непревзойденным швейцарским качеством и получить опыт в сфере управления на уровне лучших американских стандартов.

Доступные программы обучения:
- Специальное образование: Неполное специальное образование (диплом швейцарского образца), специальное образование (диплом швейцарского образца), полное специальное образование (диплом бакалавра делового администрирования).
- Последипломное специальное образование (диплом о последипломном образовании)
- Последипломное специальное образование по курсу «Управление гостиничным хозяйством».

Компания Infostudy поможет вам разобраться во всем многообразии швейцарских школ и выбрать наилучшую для вас. Более детальную информацию об учебе в Швейцарии вы можете получить, позвонив нам по телефону 38 044 222-78-76 (консультации бесплатные).

10 июня 2012 Не поступил в вуз? Пришло время действовать…
24 июня 2012 Частные школы-пансионы Англии.
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37