Лучшие университеты Канады по мнению студентов

1 октября 2014

 

Кто-то считает, что нужно просто получить диплом о высшем образовании, а кто-то заинтересован в поступлении в конкретный вуз. Собирая информацию перед поступлением, многие наверняка изучают рейтинги университетов. Обычно исследования для составления рейтинга проводят независимые эксперты, организации, образовательные центры, комиссии.

Рейтинг, опубликованный недавно канадской газетой The Globe and Mail, отличается от большинства рейтингов тем, что представляет собой мнение «изнутри», то есть университеты глазами самих студентов.

Опрос проводился во всех крупных и средних университетах Канады, и касался двух основных вопросов, являющихся самыми важными при выборе высшего учебного заведения:

  • качество образования (насколько студенты удовлетворены получаемым образованием и насколько полученные знания будут нужны в реалиях будущей профессии)
  • репутация университета среди работодателей (востребованность выпускников после окончания)

Результаты такие:

Среди крупных университетов самую высокую оценку получили University of Western Ontario и McMaster University. Такую же оценку среди средних университетов имеют University of Guelph и Queens University.

Чуть ниже в рейтинге, второе место среди крупных университетов занимают Carleton University, McGill University и Ryerson University. На таком же уровне Brock University, Memorial University of Newfoundland, University of Victoria, хоть и принадлежат к числу университетов с небольшим количеством студентов и с достаточно невысокой платой за обучение.

Далеко не все университеты из рейтинга «статусные». Но лучше получить в обычном университете конкретные знания, которые пригодятся в будущей профессии, чем гору теории, далекой от жизни, в престижном.

25 сентября 2014 Какой будет новая эмиграционная программа в Канаду в 2015 году
10 октября 2014 Премия по математике впервые в женских руках
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37