Учебные заведения – гордость Монреаля

17 апреля 2018

Монреаль всегда славился своими высшими учебными заведениями, которые занимают лидирующие позиции во всём мире. Количество студентов на душу населения этого города таково, что Монреаль занимает второе место после американского Бостона.

Первые поселения, давшие начало развития этого города, располагались около горы под названием Мон-Рояль. Сейчас вокруг этой горы размещены четыре самых популярных университета Монреаля.

Самым престижным считается университет McGill, который традиционно лидирует в мировых рейтингах учебных заведений. Ежегодно в его стенах получают знания больше тридцати тысяч студентов, многие из которых иностранцы. Среди иностранных студентов этого университета больше всего граждан США. Такую престижность у американцев можно объяснить английским языком преподавания в этом вузе.

На втором месте франкоязычный вуз Université de Montréal. По статистике это учебное заведение очень пользуется популярностью у канадцев. Хотя в его стенах все же учатся и иностранцы.

Современный и молодой университет Concordia проводит обучение на английском языке и славится инженерным и искусствоведческим факультетами.

В Монреале еще много других вузов, но объединяет их одна очень приятная особенность – в них не проводят вступительных экзаменов.

Каждый университет разрабатывает свои критерии, по которым проводится отбор абитуриентов. В более престижных вузах эти критерии жёстче.

Хотя обучение во всех вузах Канады платное, но оно значительно дешевле, чем в Америке и Европе. Потому так много среди студентов монреальских вузов американцев и выходцев из европейских стран.

Для граждан Канады обучение может быть ниже, чем для иностранцев. К тому же канадцы могут воспользоваться долгосрочным кредитом на обучение, который покрывает как саму учёбу, так и необходимые учебники и стипендию. Возвратить в итоге понадобится меньше. Так канадские власти стимулируют граждан получать высшее образование.

16 апреля 2018 Канадская Пасха
19 апреля 2018 Воспитание по-немецки
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37