Вопрос-ответ
На сегодняшний день обучение в государственных вузах Германии бесплатное. Существует небольшое количество платных программ: некоторые программы магистратуры, программы с двойным дипломом, МВА. Но все студенты обязаны оплачивать регистрационные и семестровые сборы. Сумма сборов варьируется от 100 до 300 евро в семестр. И, конечно же, каждый студент должен сам платить за свое проживание, питание, страховку и так далее.
Нет. Для поступления в немецкий вуз необходимо после окончания школы закончить 1 курс вуза очной формы обучения на Украине, что будет являться эквивалентом, так называемому, Abitur (немецкому среднему образованию). Но, после окончания школы в Украине можно поступать в немецкие колледжи предвузовской подготовки - Studienkolleg.
Да. В государственных вузах Германии есть как платные, так и бесплатные программы бакалавриата и магистратуры, обучение на которых от начала до конца осуществляется на английском языке. При этом студенты параллельно учат немецкий язык. На английском языке в основном предлагаются программы по международному бизнесу, компьютерным наукам, некоторым инженерным направлениям. Можно ли изучать интересующую Вас специальность на английском языке, уточняйте у наших консультантов.
Обучение в вузах Германии начинается 2 раза в год: с летнего семестра (март-апрель) и с зимнего семестра (октябрь-ноябрь). Но, не все программы можно начать изучать с летнего семестра. Обратите внимание, прием документов на программы заканчивается, как правило, за три месяца до начала семестра.

Не святые …пиво варят

6 июля 2018

Говоря о немецких товарах, мы сразу вспоминаем надежность немецких авто и…. обязательный немецкий напиток – пиво. В Германии наибольшее количество пивных заводов в мире. Именно в этой стране был выдан закон о чистоте этого продукта. Сортов пива в Германии столько много, что можно пробовать разные каждый день в течении более десяти лет!

Монахи средневековья называли пиво жидким хлебом и могли пить его даже в пост.

В техническом университете Мюнхена есть факультет пивоварения и технологии создания напитков. Чтобы стать хорошим пивоваром немецким студентам нужно потратить шесть лет. Первые два года в университете студенты штудируют общие науки: химию, биологию, математику, огромное количество времени проводя в библиотеке.

Мюнхенский технический университет имеет большую историю. Его основатель Людвиг Второй предугадал значимость и перспективы этого университета, которому пророчил служение техническому прогрессу в развивающемся обществе. Среди его выпускников тринадцать Нобелевских лауреатов. .В университете учатся более сорока тысяч студентов, около семнадцати процентов из которых – это иностранцы. Тут нет гуманитарного направления, зато любители точных наук чувствуют себя тут в своей стихии.

Современная материальная и методическая база, высококвалифицированный педагогический состав и направленность на предпринимательское мышление и действие позволяет выйти из его стен не только с дипломом, но и быть уверенным как применить свои знания и заработать на них. Поскольку пиво в мире любят много веков и пить не перестанут, то диплом немецкого пивовара станет хорошим стартом в жизни, работу по специальности можно найти как в Германии, так и других европейских странах.

2 июля 2018 Вкусно и экономно
9 июля 2018 Вашингтон – город музеев
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37