Как стать своим в Вашингтоне

28 февраля 2019

Вашингтон – сердце Соединённых штатов. Тут множество университетов, колледжей и высших школ, которые предлагают качественное образование по сравнительно невысоким ценам, поэтому сюда ежегодно съезжаются тысячи студентов. Часто в Вашингтоне студенты проходят практику, а окончив учёбу, остаются работать в офисах правительства, конгрессменов или других организациях. Это по-настоящему мультикультурный город.

Вашингтон находится в Округе Колумбия, где существует запрет на строительство домов выше сорока метров. Построить жильё для всех желающих просто негде, потому тут такие высокие цены на аренду квартир, что заставляет многих американцев селиться в пригороде. Уровень городов – соседей Вашингтона довольно велик, и добраться до столицы можно на метро. Но студенты всё чаще выбирают именноВашингтон, пусть и дороже, чем в пригороде, зато в гуще всех культурных событий и активной молодёжной жизни.

Жители Вашингтона всегда политически подкованы, чаще интересуются политикой, по статистике они более образованы, чем жители других городов. Несмотря на то, что разговоры о политике и религии считаются «дурным тоном», жители этого города, которые в большинстве работают на правительство, просто не могут избежать этих тем.

Вашингтонцы чаще других следят за своим внешним видом. Каждое утро в метро спускаются люди в добротных деловых костюмах и офисных платьях. Одежда качественная, стильная, но неброская. Продиктовано это в первую очередь большой занятостью населения работой в правительственных офисах.

Любимая фраза жителя Вашингтона при знакомстве: «Кем вы работаете?» Все стремятся обзавестись полезными знакомствами, с этой целью посещаются практически все культурные мероприятия и вечеринки.

Нашли сходство своих качеств и интересов с вашингтонцами? Тогда выбирайте местный университет и становитесь своим в этом городе.

25 февраля 2019 Изучаем английский, следуя американским правилам-привычкам
4 марта 2019 Учёба в Германии: разбор полётов
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37