Перспективность получения высшего образования в США

7 августа 2012
образование в США образование в США

      Высшее образование в США считается одним из самых качественных и прогрессивных с точки зрения профессионального развития и будущего карьерного роста. Не секрет, что на сегодняшний день 30% всех иностранных студентов обучаются именно в Соединенных Штатах. Дипломы вузов США признаются практически во всех странах мира, а сами образовательные программы считаются специалистами наиболее современными и отвечающими требованиям стремительно развивающегося мира.

       Система высшего образования в США выгодно отличается своим разнообразием специальностей и отвечает передовым стандартам в сфере теоретических разработок и в области практических исследований. Большинство университетов оснащено новейшим специализированным оборудованием и использует самые последние технологии.

        Еще одним немаловажным преимуществом высшего образования в США является гибкая система обучения. Студенты могут сами выбирать график посещения занятий, количество посещаемых в семестр занятий и виды факультативных предметов, что в свою очередь позволяет им подрабатывать или заниматься исследованиями.
Своим студентам американские вузы предлагают проживание в университетском городке, где царит особая атмосфера. В таких городках есть современные резиденции для проживания, тренажерные залы и спортивные площадки, бассейны, оборудованные лекционные залы, большие библиотеки, компьютерные центры и кафетерии.


         Компания InfoStudy с удовольствием представляет вам пять лучших вузов США и готова предоставить любую интересующую вас дополнительную информацию. Одним из таких учебных заведений является Колледж Беркли.

            Колледж основан в 1931 году как частное высшее учебное заведение, специализирующееся в области бизнеса. Кампусы колледжа расположены в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Учебная программа колледжа состоит из интенсивных занятий с изучением теоретического материала и практического применения полученных знаний при выполнении рабочих проектов. Программы тщательно разработаны и постоянно обновляются в соответствии с требованиями рынка.

Учебные программы охватывают следующие направления:

бизнес администрирование,
бухгалтерский учет,
управление информационными системами,
предпринимательство,
управление персоналом,
маркетинговые коммуникации,
дизайн интерьера,
уголовное судопроизводство,
юриспруденция,
медицинское страхование.

          Еще одним известным частным исследовательским учреждением является Университет им. Дрекселя, основанный в 1891 году в штате Пенсильвания. Университет известен своей комбинированной программой работы и учебы. У студентов этого вуза есть возможность на протяжении всего периода обучения получить не менее 18 месяцев опыта работы. Университет сотрудничает с более чем 1600 частными, государственными и коммерческими партнерами в 28 штатах и в 25 городах по всему миру.

Университет им. Дрекселя предлагает следующие программы:


бизнес, менеджмент,
предпринимательство,
бухгалтерский учет,
маркетинг,
проектирование,
биология,
химия,
антропология,
история,
философия,
психология,
фотография,
изобразительное искусство,
исполнительное искусство,
масс медиа,
информационные технологии,
дизайн.

             Программы для получения степени магистра и доктора предлагает Университет ЛаСалль. Основанный в 1863 году в Филадельфии как римо-католический вуз, на сегодняшний день в ЛаСалль обучается более семи тысяч студентов. ЛаСалль специализируется на программах в 60 разных сферах, таких как: искусство, бизнес администрирование, экономика, компьютерные технологии, математика, философия, социология, а также медико-санитарные дисциплины. Также в университете недавно появились новые специальности: бизнес и технологии, компьютерное искусство и мультимедийный дизайн.

              Одним из самых крупных университетов в США является государственный исследовательский Университет Цинциннати. Он функционирует с 1819 года, и каждый год принимает не менее сорока тысяч студентов. Специальности университета следующие: авиакосмическая техника, антропология, архитектура, дирижирование, уголовное судопроизводство, дизайн, экология, правоведение, медицина, музыка, палеонтология, неврология, педиатрия и фармацевтика.
С 2003 года Университет Цинциннати предоставляет своим студентам возможность учиться и работать за границей в более чем 80 странах. Период обучения за рубежом может длиться от недели до целого учебного года.

              Там же, в Цинциннати, штат Огайо находится Университет Ксавье – католический вуз, один из самых первых, основанных в штате. Ксавье в целом предлагает программы по гуманитарным наукам, а именно: английский язык, теология, психология, терапия, консультирование, философия, изобразительное искусство, история, литература. Кроме того, данный вуз выпускает студентов и по бизнес специальностям: экономика, финансы, бухгалтерский учет, информационные системы, маркетинг, менеджмент и статистика. А по оценке Princeton Review Университет Ксавье входит в число 366 лучших вузов Соединенных Штатов.

           В целом, стоимость высшего образования в США составляет 20 000 - 50 000 долларов США, а стоимость обучения в вышеперечисленных вузах – 20 000 - 35 000 долларов США, также каждый из вузов предоставляет студентам стипендии в размере от 5 000 до 20 000 долларов США. Более детальную консультацию об образовании в США и каждом конкретном вузе вы можете получить у менеджеров в офисе компании InfoStudy

6 августа 2012 Особенности получения студенческих виз для украинцев
10 августа 2012 Университеты Англии
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37