Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Мировая фотосессия, или где выучиться на фотографа

14 апреля 2011

Много воды утекло с незапамятных времен создания человечеством первых наскальных рисунков, однако стремление людей запечатлевать лучшие моменты своей (и не только своей) жизни нисколько не уменьшилось. Сегодня, в век современных цифровых технологий, фотографирование стало доступно всем. Однако превратить увлечение в основную, да еще и высокодоходную профессию, может далеко не каждый.  Что для этого нужно?

Нажать кнопку и получить снимок – казалось бы, чего уж проще? Тем не менее, подавляющее большинство любительских фотографий пылится в семейных альбомах, радуя глаз исключительно запечатленных на этих снимках родных и близких.

В то же время фотографии иных профессионалов вызывают восхищение, становятся сенсациями, собирают выставки, украшают частные коллекции, используются как элементы дизайна или иллюстрируют книги, покупаются рекламными агентствами или глянцевыми изданиями за солидные гонорары…  

Секрет успеха профессиональных фотографов в том, что они умеют сделать так, чтобы яркие жизненные моменты перешли на бумагу, сохранив даже самые тонкие нюансы своей атмосферы. И, разумеется, в непревзойденном качестве.

Благодаря современным программам для обработки фото, позволяющим делать с фотографией все что угодно, специалисты могут не только изменять неудавшиеся моменты и убирать дефекты. Но еще и грамотно менять цвета, фон или применять самые разные эффекты и воплощать самые невероятные фантазии, превращая фотографию в произведения искусства. И поэтому, чтобы всерьез заниматься фотографией, нужно много желания, терпения, и, что немаловажно - знаний.

Если вам не достаточно славы доморощенного фотолюбителя, и вы хотите зарабатывать на своем хобби, самое время присмотреться к вузам, где можно получить профессию фотографа. Тем более что сфера применения своих талантов более чем обширна.

Профессиональный фотограф может работать как:

- Фотожурналист (фоторепортер, в частности – спортивный фотожурналист) — фотограф, иллюстрирующий фоторепортажи и занимающийся фотожурналистикой.

- Фэшнфотограф — фотограф, специализирующийся на съемках модных показов, коллекций одежды, моделей.

- Папарацци — фоторепортер, который снимает пикантные сцены из личной жизни политиков, кино и шоу звезд без их на то согласия.

- Фотохудожник — фотограф, чьей специализацией является художественная фотография.

- Свадебный фотограф — фотограф, который специализируется на съемке свадеб.

- Фотодокументалист — фотограф, который специализируется на документальной фотографии, а также делает групповые фотографии в школах, вузах или детских садах.

- Рекламный фотограф — фотограф, занимающийся рекламной фотографией и съемкой рекламной продукции.

- Событийный фотограф — фотограф, который делает съемки событий, посещая различные светские и корпоративные мероприятия, ночные клубы, делает портреты на заказ в студии, снимает туристов на фоне достопримечательностей и др.

- Фотограф-криминалист — фотограф, который снимает места происшествий, вещественные доказательства и т.п. для органов дознания и судебной медицины.

- Лаборант-фотограф — научный сотрудник, осуществляющий фотографическое обеспечение лабораторных исследований.

- Семейный фотограф — фотограф, делающий семейные портреты в интерьере и затем изготавливающий семейные альбомы.

- Фотограф-предметник — фотограф, который специализируется на предметной фотосъемке (парфюм, продукты питания и другие предметы). Предметная фотосъемка обычно происходит на специальном столе для предметной фотосъемки.

Любители свободного графика могут оставаться внештатными сотрудниками (фрилансерами). Обычно «свободные художники» сотрудничают сразу с несколькими изданиями или фотостудиями, куда отправляют свои работы в оговоренные сроки.

Как стать профессиональным фотографом?

Как бы не хотелось, но быстро научиться всему и сразу в фотографии невозможно. Считается, что фотограф учится всю жизнь: чем больше съемок - тем больше опыта и тем выше профессионализм.Кроме того, специальные программы и технические новинки появляются постоянно, и фотографу, который хочет идти в ногу со временем и расширять свои возможности, необходимо постоянно следить за последними достижениями. 

По словам специалистов, период обучения профессионального фотографа длится как минимум пять-шесть лет. Ведь полноценное профессиональное образование подразумевает конкурентоспособность в условиях большого соперничества на рынке труда, и поэтому фотограф должен иметь хороший уровень подготовки - как технический, так и художественный.

Одна из самых интересных программ в области фотографии предлагается в:

Sheridan College Institute of Technology and Advanced Learning (Канада), который является одним из наиболее оснащенных колледжей в Северной Америке, в том числе и для изучения фотографии.

Программа Bachelor of Applied Arts (Photography) - это четырехлетняя программа, которая включает в себя восемь академических семестров и одну 14-недельную стажировку в конце третьего года. Начало программы – в сентябре.

Программа готовит студентов к карьере в сфере рекламы, моды, создания редакционных и корпоративных фотографий для полиграфической печати и Интернет-изданий.
Вы научитесь использовать все существующие на данный момент стандартные камеры (в том числе DSLR, среднего и большого цифрового формата), снимать в студиях и на местах. К вашим услугам будут цвет-калиброванные компьютерные лаборатории, промышленные принтеры и сканеры, а также программное обеспечение с такими графическими редакторами как Photoshop, Dreamweaver, Premiere Pro, After Effects, Capture One и Lightroom.

Кроме того, студенты получают в пользование комплект DSLR камеры (с сентября по конец апреля для каждого из первых двух лет). Вы также получите в пользование ноутбук и личный внешний жесткий диск для передачи и хранения файлов. Этот диск становится вашей собственностью. Таким образом, у студентов есть все возможности не только для комфортного обучения в Канаде, но и для того, чтобы во время учебного курса составить портфолио, которое пригодится для дальнейшего трудоустройства.

Эта новая бакалаврская программ, «выросшая» из дипломной программы (2 or 3 year diploma). В 2011 году образовательное агентство «Инфостади » впервые предлагает степень бакалавра в этом направлении. Дипломная программа была очень популярна, но сегодня возник особенный интерес к 4-х летней программе.
Требования:
Аттестат о среднем образовании + Академический год - 12 класс (ENG4U), английский TOEFL от 79-80 iBT или эквивалент.

Кроме того, необходимо иметь за плечами как минимум один курс в художественной школе в области изобразительного искусства (рисунок, живопись, скульптура, прикладное искусство или дизайн), который вы проходили в течение последних двух лет. Если студент прошел курс рисования в старших классах в Украине, то это обучение может засчитаться как senior Visual Art Credit.
Впрочем, если вы не соответствуете требованиям, это не повод отказываться от задуманного: в SheridanCollege существуют подготовительные программы, во время которых студент ознакомится с колледжем, подтянет английский язык и сможет подготовить портфолио для поступления на программу бакалавра.
Узнать более подробную информацию или записаться на популярный курс можно у консультантов компании «Инфостади»  по телефону 044 228 78 76.
 

7 апреля 2011 Изучение испанского языка с Доном Кихотом
20 апреля 2011 Учеба в Австрии
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37