Стенфорд: особенности обучения (часть 2)

5 ноября 2018

Стенфордский университет один из молодых, но уже именитых вузов мира. Этот университет гордится успехам всех, кто здесь учился, и ценит свою историю. Все его постройки и большая часть аудиторий названа в честь известных выпускников или меценатов, которые жертвовали средства на их строительство. Ещё он известен как университет практиков.

Средний возраст студентов магистратуры 25-30 лет. Многие оканчивают бакалаврат и идут работать несколько лет, чтоб потом вернуться за дипломом магистра. Потому тут можно встретить студентов и в сорок, и пятьдесят лет.

Готовьтесь в Стенфорде долго и усердно работать. Длинные напряжённые пары тут норма. Но три часа проходят в активных дискуссиях и поэтому быстро. Педагоги постоянно подстёгивают, мотивируют, жёстко держат темп, просто выжимают максимум пользы из каждой минуты пары.

Поскольку лекции могут затянуться на три-пять пар, вам никто не сделает замечание, если вы тихонько будете подкрепляться кофе или бутербродами.

Тут понимают, что для учёбы нужны силы.

В университетской библиотеке собрана та литература, которую преподаватели задают читать своим студентам. Прямо на сайте библиотеки вы можете ввести название, и на электронной карте вам укажут место, где можно найти нужную работу. Не нужно ждать – бери и читай. Для этого вокруг книжных полок расставлены столы, удобные диваны. Для коллективных работ можно воспользоваться отдельной комнатой.

В университете созданы все условия для людей с инвалидностью, которые передвигаются на колясках: везде пандусы, лифты.

На парах вы можете разбирать реальные ситуации, связанные с вашей специализацией, которые происходили в США или мире, кроме того к вам на занятия может прийти участник событий, и вы можете задать ему волнующие вас вопросы.

1 ноября 2018 Стенфорд: особенности обучения
8 ноября 2018 Образование в Германии
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37