Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Образование в Германии

8 ноября 2018

Как и в любой стране, в Германии образование делится на среднее и высшее.

Среднее образование включает в себя несколько видов школ, которые готовят ребёнка к его дальнейшему росту и развитию.

Начальное образование является составляющей среднего образования.

На протяжении четырёх лет дети овладевают определённой базой предметов.

С пятого класса родители распределяют детей по школам, учитывая их возможности и способности. Немцы уже с малых лет планируют дальнейшую жизнь своих детей.

В Германии существуют гимназии, реальные школы и главные училища. Окончив главное училище, выпускник будет подготовлен к профессии, не планируя своего дальнейшего обучения. По окончанию реальной школы можно рассчитывать на поступление в высшую школу (это, как правило, техническое высшее образование). После гимназии, сдав определённый экзамен, ученики могут поступать в университеты. При хорошей успеваемости можно переводиться из одного вида школы в другой.

Дольше всего учатся в гимназиях – двенадцать лет. Но и обучение в реальных школах и главных училищах очень ценится немцами, ведь они ценят профессионализм в любой сфере.

Учёбу в гимназиях выбирают чуть больше десяти процентов немцев.

Гимназии дают теоретические знания для будущих юристов, врачей, политиков, учителей, менеджеров. Выпускной экзамен гимназий одновременно является и вступительным в университеты. Именно из-за разницы в длительности обучения выпускники наших школ должны либо сдать экзамен, схожий с экзаменом немецкой гимназии (для этого можно поступить на подготовительный курс), либо поступать после двух лет нашего университета.

Всё-таки усилия стоят того, чтобы в итоге поступить в университет одного из крупнейших центров европейского образования.

5 ноября 2018 Стенфорд: особенности обучения (часть 2)
15 ноября 2018 В Стенфорде развенчивают теории
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37