Второе высшее в США

24 февраля 2020

Получив диплом специалиста у себя на родине, многие молодые люди задумываются о возможности второго образования. Второй диплом зарубежного образца может стать ключом для получения больших перспектив. Лучшим выбором станет США - лидер высшего образования в мире. Имея широкую систему образования, эта страна может гордиться такими отраслями, как бизнес, медицина, экономика, технологии, естественные науки и сельское хозяйство. Все больше иностранных студентов выбирают именно эти факультеты и направления для получения второго высшего образования.

Вузы Америки предлагают получить степень магистра или доктора. На магистратуру можно поступить выпускникам наших отечественных вузов, аспирантам, а также обладателям учёных степеней. Такие программы могут длиться от года до трёх лет.

Выбирая университет для получения второго образования, нужно обратить особое внимание на уровень своего английского и при необходимости подтянуть его до нужного уровня. Следующий важный шаг – это подбор университетов. Составьте список вузов, отвечающих вашим требованиям, а дальше обязательно сравните их по рейтингу, месторасположению, стоимости и возможности получить стипендию. По статистике высокие шансы на получение стипендии имеют студенты выбирающие точные науки.

Одним из интересных вариантов для выпускников наших вузов может стать МВА. Это программа последипломного образования, которая готовит менеджеров общего профиля. Универсальная специальность позволит найти работу в разных сферах жизни.

Второе высшее образование, полученное в США, это гарантия качества вашей карьеры и жизни.

20 февраля 2020 Хочешь быть президентом? Поступай в американский вуз!
27 февраля 2020 Учёба в Канаде: разбираем плюсы
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37