Колледж Уэллсли – женский рай для железных леди

21 мая 2020

Колледж Уэллсли это частное учебное заведение для девушек. Славится он своими выпускницами, среди которых политик Хиллари Клинтон, сценаристка Нора Эфрон, известные женщины в сфере науки и армии.

Основан колледж ещё в девятнадцатом веке и своим девизом считает воспитание женщины, способной служить обществу, а не прислуживать. В то время, когда для женщин отводилась второстепенная роль в обществе, такие взгляды были революционными.

Колледж Уэллсли – это современное учебное заведение, где образовательная программа выстроена по принципу «открыть своим выпускницам максимальное количество возможностей». Колледж представляет широкий спектр специализаций: от науки о Земле до театроведения, от физики до истории и философии. Существуют обязательные курсы из блоков «Язык и литература, искусство, музыка, кино и театр», «Религия, философия и этика», «История», «Естествознание, физика и математика». Существуют также требования к курсу по физической подготовке. Как видите, выпускницы колледжа имеют довольно широкий кругозор в разных отраслях наук.

Каждый год тут получают знания около двух с половиной тысяч девушек.

Про уровень преподавания ходят даже своеобразные легенды. Существует понятие «эффект Уэллсли» - это возможность повлиять на карьеру своих выпускниц. Достигается это в первую очередь набором тех образовательных инструментов, которые обеспечивают в итоге настоящее элитное образование. Ученицы колледжа имеют возможность неформального общения с различными влиятельными личностями, умеют держать себя в обществе, знают важные ролевые женские модели, умеют формировать собственные амбиции и представления о себе.

Можно спорить, зачем девушке получать женское образование в мире, где легко получать его на ровне с мужчинами. Но статистика показывает, что именно выпускницы женских учебных заведений чаще других занимают руководящие посты именно в тех областях, где ещё вчера доминировали исключительно мужчины.

18 мая 2020 Американские колледжи? Очень даже выгодно!
25 мая 2020 Колледж Конфедерации
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37