Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.

Университет Акадия

25 сентября 2020

В канадской провинции Новая Шотландия в городке Волфилл находится гуманитарный университет Акадия. Это учебное заведение было основано в девятнадцатом столетии представителями баптистской церкви.

Университет стал одним из первых заведений, кто допустил к учёбе женщин и чернокожих студентов.

Сейчас это современное учебное заведение, где учатся три с половиной тысячи студентов, многие из которых иностранцы. Своим ученикам вуз предлагает около двухсот различных программ для получения степени бакалавра и магистра. В вузе функционирует четыре факультета: искусствоведения, прикладных наук, теологический и профисследований.

Чаще всего в Университете Акадия студенты выбирают для получения высшего образования психологию, биологию, экологию, маркетинги английскую филологию.

О качестве образования в Университете Акадия говорит тот факт, что вуз регулярно занимает высокие позиции в канадских рейтингах.

Для своих иностранных студентов вуз разработал программы дистанционного обучения, курсы по изучению языка и много других.

Университет Акадия тесно сотрудничает с предприятиями Канады, что позволяет студентам проходить стажировку по профилю, получать ценнейший опыт, а также иметь возможность в дальнейшем трудоустроиться.

Исследовательская работа вуза стоит на высоком уровне. Тут работает десять центров, которые дают возможность проводить научную работу в самых разных отраслях деятельности.

Кампус университета вмещает различные постройки: учебные здания, спорткомплексы для занятия летними и зимними видами спорта, кафе, библиотеку, резиденции. Многие из университетских зданий датируются девятнадцатым веком и являются памятниками архитектуры и истории.

22 сентября 2020 Колледж Джордж Браун
28 сентября 2020 За STEM образованием - в Политехнику Флориды
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37